您所在的位置:首页 >  新闻动态 >  通知公告

通知 | 吉祥彩票网2018-2019年度荣誉表彰名单的公示
日期:2019-07-08  浏览次数: 发布人:lions  视力保护色:

吉祥彩票网2018-2019年度荣誉表彰名单的公示

 

各服务队:

根据《吉祥彩票网2018-2019年度荣誉表彰方案》,结合理事、委员会、服务队各项狮务工作的情况,现评选出2018-2019年度荣誉表彰名单予以告示。具体名单见附件。

如对以上评选结果有异议的,请以书面形式反映到吉祥彩票网办事处邮箱。邮箱号:szlions_pub@163.com

公示时间:7月8日——7月15日。

 

 

 

 

 

 

吉祥彩票网

2019年7月8日

 


附件:

吉祥彩票网2018-2019年度荣誉表彰名单

(公示稿)

 (一)“新动能 新狮代”优秀服务项目传承奖

最美环卫工

570温馨工程

阳光英才

关爱地贫儿

红色行动狮子捐血月

糖尿病宣传与教育

非常学堂

和平海报

“红狮服·助残站”

温馨狮爱文体嘉年华

春风图书馆

春天多媒体电教室

“爱地球·深呼吸”环保项目

“关爱归侨 新春团拜”敬老活动

关爱抗战老兵

瑞霖眼科临床救助

(二)“新动能 新狮代”优秀服务项目创新奖

狮爱驿站

见“圾”行事

最美舞台演讲赛

衣路有爱

关爱铁骑

深狮社区服务日

AI科技助学

“体验黑暗”视力防控

 (三)“新动能 新狮代”杰出委员会奖

国际狮子基金委员会

吉祥彩票网基金委员会

中狮基金深圳委员会

区年会委员会

国际及中狮联年会委员会

制度建设及法律委员会

服务队财务督导委员会

狮友关爱委员会

对外交流及合作委员会

公共关系与宣传委员会

社区服务委员会

扶贫助残委员会

防盲助盲委员会

助学服务委员会

环保服务委员会

医疗卫生委员会

和平海报委员会

狮企服务委员会

信息技术委员会

狮子林项目委员会

女性成长委员会

第57届东南亚年会筹备委员会

GLT深圳地区协调员

GMT深圳地区协调员

GST深圳地区协调员

讲师团

导狮团

艺术团

深狮通讯社

应急救援教育中心

狮友文体联谊中心

集邮俱乐部

(四)“新动能 新狮代”优秀委员会奖

会员发展与保留委员会

队长联谊委员会

荣誉奖励委员会

纪律委员会

公益文化研究中心

(五)“新动能 新狮代”卓越服务队奖

银湖、红荔、盐田、梦想、天成、观澜、华田、华天、幸福、福爱

(六)“新动能 新狮代”杰出服务队奖

簕杜鹃、主会、经典、慈善收藏、新安、地王、泊爱、大同、博雅、坪地、茗家善品、上步

(七)“新动能 新狮代”优秀服务队奖

海上长信、香蜜湖、莲花山、高新、正道、龙华、天德、信兴、中天、百贝、狮爱足球、天恩

 

(八)“新动能 新狮代”100%华狮奖

理事会、监事会、华天

(九)“新动能 新狮代”公益伙伴奖(单位捐款10万元以上)

肆拾玖坊(北京)电子商务有限公司、深圳市瑞霖医药有限公司、深圳市路浩安全设备实业有限公司、深圳市力特实业发展有限公司、深圳市杰恩创意设计股份有限公司、深圳市东海成投资有限公司、深圳市通衢投资发展有限公司、深圳市鸿俊天居置业有限公司、深圳市好好年投资发展有限公司、深圳声震天下文化发展有限公司、深圳侨云科技股份有限公司、快鱼服饰有限公司、杭州绿湾网络科技有限公司、广东省珠海信和房地产有限公司、深圳市联威纸业有限公司、信兴物业管理(深圳)有限公司、中山市大微商贸有限公司、深圳美计文化传媒有限公司、深圳市德万资本管理有限公司、深圳市中吉号茶业股份有限公司、深圳市水圣科技发展有限公司、深圳市执一物业管理有限公司

 

(十)“新动能 新狮代”支持奖

苏泽然、林子钰、黄炜、廖满雄、郭明飞、张哲、高子钦、郑德刚、谢建文、戴同鑫、沙海育、孙蕴、张伟贤、王锦良、张国筠、肖兴萍、吴晓明、林桃、施建永

(十一)“新动能 新狮代”友区特别支持奖

陈淳、侯风臣、楚成东、吴胜男、徐建峰、王班、刘小琴、王瑜琦、周蓉、王劲松、邱玉娥、蒋涛、谢巍立、詹晓阳、高岭昕、李延森、吴一逊、黄杰、刘岩、王谨、尹涛、彭长军、刘万保、杨红、陈梅英、刘胜利

(十二)“新动能 新狮代”会长陪伴奖

田王星、翁华、卢志强、杜亨坤、骆劲松、郭永勇、彭道坚、郑和华、李锋、廖荣辉、杜鹏、景苗军、张莉、李舟、茹春旭、方士雷、李春畅、练威、赵云鹏、罗俊平、周婷、黎文秋、陈少华、吴泽伟、廖懋华、陈清锋、林言骤、曹严、毕永涛、赵秀忠、马惠娟、苏壮彬、韩荣正

(十三)“新动能 新狮代”理事全勤奖

荣静、邓毅、温瑶丽、郭涛、陈念中、崔伟英、谭飞、操应旺、杨汉坤

(十四)个人年度公益捐款奉献奖(个人捐款20万元以上)

马敏、马穗来、田王星、肖兴萍、何东岳、陈琼、翁华、蔡敏、彭道坚

(十五)“新动能 新狮代”卓越贡献奖

邓毅、荣静、聂向东、杜鹏、谭飞、张莉、温瑶丽、李舟、茹春旭、崔伟英、陈群好、李春畅、罗观奇、魏欣新、黄昭颐、文淑娴、王博、张健、朱青青

(十六)“新动能 新狮代”杰出贡献奖

徐秋彬、陈念中、罗俊平、林小红、佟昕、赵卓妮、蒋谢珍、刘俊、谢文科、黄益群、李学刚、李德灿、潘志平、孙传湘、苏健华、丁小林、何钢、苏有华、周福辉、黄雪兰、欧阳帆、王成、万朝林

(十七)“新动能 新狮代”杰出专区主席奖

廖荣辉、景苗军

(十八)“新动能 新狮代”杰出分区主席奖

操应旺、陈光喜、方士雷、练威、郭涛、李翔、杨汉坤、孙明霞、蔡敏、赵云鹏

(十九)“新动能 新狮代”卓越队长奖

崔杰、刘小宁、丁鸿哲、赖金花、池铭辉、杨剑华、唐子荔、于小萍、赵卓妮、唐三

(二十)“新动能 新狮代”杰出队长奖

陈琼、谢素光、郭彤、邓媚心、吴金枝、张佳如、万有阳、陈明鉴、赵青云、徐贤武、杨世华、林梅

(二十一)“新动能 新狮代”优秀队长奖

张福龙、胡湘、何秋婵、吴京霞、喻丽霞、文燕梅、邱红樱、李井明、黄少杰、常怀林、苏冰

(二十二)“新动能 新狮代”特别支持奖

王华、杨丽华、殷其改、李雪芹、张伟忠、黄晓如、李晓峰、罗敏、石磊、李博、刘建业、邹湘东、黄俊平、李金礼、钟伟平、杨利、李碧珍、郑茜、林强、马伟、宋宇红、郑楠、廖浩生、郑其东、许佑平、刘明、强秋霞、陈冬梅、贾朕、易书敏、蔺万良、黄婷尹、杨春梅、李峰洲、沈伟强、刘林、刘丽、程相省、徐元虎、王圣刚、潘武艺、温绍楚、梁成财、洪贤嗣、杨水金、王利、邱进勇、刘其海、杨梅、王畅、姚莉、李吉成、詹明华、刘雨川、许可可、陈俊彬、左红义、王强、张可仙、戴林华、陈旭生、刘志景、吕桂琴、孙金平、林松茂

(二十三)“新动能 新狮代”卓越会员奖

唐浩智、陈伟明、王海斌、叶文琴、贾能国、洪盛隆、何鑫、王祎兵、胡莘、陈维扬、李晓峰、王淞、岳绍辉、杨甫良、赵辉、范谅明、古毅先、孟凡、苏健华、张华、张志河、陈日松、朱峰、李俊峰、孙传湘、刘卫军、张鑫玉、张惠清、詹文利、董世革、张进联、李国华、魏巧珠、李勇、刘志立

(二十四)“新动能 新狮代”杰出秘书奖

刘德荣、许玉珊、赵阳、郭暖、王婷婷、沈雪丹、齐涛、王煦、刘世欣、曾雪枚

(二十五)“新动能 新狮代”杰出财务奖

朱青青、彭锦传、黎中钏、雷喜艳、孔新华、李义华、赵彦苹、张世洪、蔡昀希、粘怡达

(二十六)“新动能 新狮代”突出表现奖

主会:邹俊元、姜楠、陈金明、孙景海、朱轩、朱青青

盐田:吴佩卿、罗锦荣、谢建兰、罗庚安、刘玉敏

华缘:张宇亮、刁湖盛、柯德海

东方玫瑰:叶俊青、高丽丽、王燕荣、王祎兵、赵利烨、毛云霞

大自然:陈莉莉、朱薪儒、任中梅

银湖:袁仕民、黄远雄、庄徐锋、袁伟、王成、周厚厚、周厚亮、刘新龙、董俊、郑伯潮、沈艳秋

幸福:刘运欢、曹捷雄、陈晓彬

和平:曾庆森、赵国仿、劳丽娜、张志红

仙湖:钱昌华、李春刚、郑世仁、李洲

岭巅:朱先光、李如胜、郭亚军、杨冬梅

滨河:罗亮、窦铁涛、陈晓帆

文锦:芦德玲、董世革、詹文利、芦德玲

大地:袁海云、刘丰、席与浩

行知:李博、黄海群、何雯文

杰程:莫少娟、刘德荣

泰安:梁龙洲、陈光喜、刘建业、黄坚毅、夏春生、杨可心

笔架山:郑海涛、张晓明、陈浩、寇月景、熊焰

蓝天:陈海燕、梁群、许雅馨

梧桐山:彭燕玲、叶珂、许玉珊

信兴:李月华、张颖、邱云娜、王洪荣

铭壬:陈衡、李泽佳、周小宁

上步:佟昕、阮胜超、朱继浪、刘文清

大同:盖莹、杨晓洲、张徳新、盖莹

香蜜湖:林涓、钟景维

皇岗:钟伟平、沈贝贝

莲花山:符运金、褚冰涛、梁伟谋

茗家善品:张秀莲、阎红

新洲:简森财、甄逢金

联合:黄桂梅、张珊珊、黄吉鸿

福田:黄德清、张义、黎莉

景田:朱道英、杨世菊、李明蓉、何桂梅

凤凰:李碧珍、李素莲、李新艳、杨晓斌

星火:彭宗玲、陈竞、赵阳

景峰:郑超、王孟玉、左迪群

中心区:姚洁、薛智中、赵华、李莉、王小英

益田:施小平、李祎、林舟燕、孔新华

红荔:谌美华、梁奕东、钟一览、黄文秋、尹姗

彩田:沈祖峰、刘志强、宋义成

鹏城:谢永良、鲁敏、黄媛

善德:郭京生、朱胜、郭宝铭

地王:唐浩智、陈伟豪、郭暖、曾晓玲

天恩:王爽、邬玉琼、幸文秋

华美:丁敏、胡卫鹏

精英:鲁辉、胡端红、温桂香

华强:吴海丽、黄新辉

保税区:叶澄霖、张曼娜

高新:毕永涛、刘美姣、马华达、邓昕、陈瑛

华湘:许佑平、李新年、李小芳、余满望、徐葛花

中天:陈伟、王宁、鲜智慧

东海:伍丽华、汤亚坤、黄国文

振华:刘海清、廖玉梅、刘作华

铭德:张峰、张文清

桃园:刘明、李利、鲍红波

华侨城:石海龙、蓝翔、王煦

起程:田刚、韦炜城、骆红林、毛旭峰

北山:蒋谢珍、王明宽

鹏正:易书敏、郑德刚、郑吉

西丽:赵创怀、叶汉方、曾美香、

四海:吴姿伟、董军华

长远:甄永前、范谅明

博商精英:刘艳丽、刘慧燕、陈策为

博雅:唐希顺、莫伟衡、苏健华、王华丽

前海:黄远雄、谢泳梨、唐仕凰、刘雅芳

南海:陈志祥 、陈进水、谢文飞

蛇口:江凌、郑建萍

百贝:吴静、周咏珊、田雨鑫

泰盛:张莎莎、叶雪梅

福爱:蒙景奕、伍先安、齐涛

海上云天:陈正华、段昌红、张国强、刘天荣、李坤

海上长信:赵响邓、彭丽平、于艳侠

海悦:李军、杜伟、凡兰娇

泰山:于晓鹏、刘亚夫、张广良

弘雅:唐泳、董小英、李丽

深圳湾:刘小华、巫启斯、万得文、周雪花

宝安:黎爱军、张志华、刘妙青

观澜:陈日松、张素兰、彭锐芳、刘永光

华磊:谢永玲、范正斌、潘小倪

前程:林日养、唐建容

领英:吴运梅、滕伟、蔡丽英

宝庆:陈正和、刘任富

福安:韩建宽

新安:吴金枝、吴志坚、刘军、张利清

西乡:李小桃、利开燕、温绍楚、金炎飞

乐善:李俊毅、李俊毅

福永:刘峻榕、田力、宋雪梅

天德:陈念中、刘树、唐庆花

同心:彭嘉琪、薛凤美、徐锡耀

珍宝:刘敏娜

里程:周彩双、杨晓伟、熊琦、黄伟强、王姝、常红亮、彭洲、罗斌、刘海滨、李建春、王婷婷、蔡昀希

龙华:罗明海、徐光芒、熊玉英、高明娟、吕建青

天成:马春洁、车永进、伍满琼、沈雪丹

合一:黄莉莉、包卫华、彭佳命

百合:孙宏伟、 贺兴华

狮爱足球:曾冠强、杜剑华、张君林

松岗:赖翠萍、沈小辉、向峰、丘源斋

沙井:刘颖洁、欧阳小珍

松明:文继承、胡小榕、朱沛懿

簕杜鹃:宋国柱、万晓芸

春天:何兴荣、余芳飞、黄子君

华悦:戴喜凤、王汉松

七星:齐爱菊、姚莉、袁承志

福音:钟世雄、叶滨洁

华林:于万群、吴海谋、李雪菲、黄伟军

华明:舒渝、袁媛

华田:赵晓鑫、张栋、况小丽

坪山:黄惠珊、谢义富、张灿木、吴诗诗

坪地:郑波夫、李卫

经典:刘世欣、王文君、刘世欣

子蒙:朱瑶、林序音

龙城:廖颂东、江春华、蔡思伟、朱浓英、郭彩虹、郑思珍、刘有平

金铭:陈鹏荣、陈全新、文慧斌

华天:任萍、曾雪枚、罗燕

神州:李俊、张晓亮

泰来:何雪云、李斌、周克坚、陈翠丹

江山:刘澍、杜娟

泊爱:刘涛、万有阳、冯园珍、蔡侃峰、王丽娜

龙腾:何丽娟、陈创填

华商:戴佳霖、潘胜全、杜祝英

鹏博精英:孙伟锋、胡剑波、杨珊

宏阳:陈旭生、韩红、李日生

关爱:刘志景、魏佩亭

启航:黄鑫、高健

慈善收藏:余小平、程燕、胡琼丽、黄水桥

金派:蔡明华、沈锦辉、葛嬉娟

金派粤:吕桂琴、齐颖、胡洁  

锦绣:曹慧、谢天赐、苏丽君

正道:何亚军、杜涛哲、张爱铭、邓俊杰、何志长、刘军、葛涛

手拉手:邓梦金、谢琼

梦想:彭胜、刘淑儒、温丽蓉

新城:孔德富、郑琦林

 

(二十七)优秀干事奖

林燕芬、杜少珩、周文光、杨欣、傅红强

(二十八)办事处新秀奖

王秀梅

 

备注:

1.奖项十五至二十三不可重复获奖

2.同一奖项排名不分先后


相关信息


加入我们联系我们常见问答
关注我们